無料バスのごあんない

寺井循環コース

  行き 帰り  
寺井病院発 8:00 10:15  
薬局   10:16  
緑町 8:03    
東任田 8:04    
吉光 8:06    
粟生 8:08    
新保 8:12    
秋常 8:12    
末寺 8:13    
石子 8:15    
湯谷 8:18    
泉台 8:20    
佐野(公民館) 8:22    
佐野(農協前) 8:25    
牛島 8:28    
小杉 8:31    
大長野 8:32    
小長野 8:33    
寺井病院着 8:35    

※ご不明な点は職員、友の会までお気軽にお尋ね下さい。

お問い合わせ 寺井病院 TEL58-5500 南加賀健康友の会 TEL58-5028

定期バス-小松コース

八幡~打越の間が予約制となっています
  行き 帰り  
寺井病院発   11:50

帰りはフリー

加賀八幡から打越バス停までの間でご乗車される方は、前日までに病院まで電話でお知らせ下さい。 運転手に直接おっしゃってくださっても結構です。

加賀八幡    
若杉バス停    
打越バス停    
第一小学校前 9:00    
白江保育所前 9:01    
川辺バス停 9:02    
一針バス停 9:03    
安宅小公園前 9:15    
安宅北国銀行前 9:17    
木曽町バス停 9:19    
小松末広町 9:25    
小松駅東口 9:30    
小松細工町 9:31    
小松松任町 9:32    
小松大川町 9:33    
梅田町 9:34    
島田町 9:35    
犬丸町 9:39    
松梨町 9:40    
長田町 9:41    
野田町 9:43    
寺井病院着 9:45    

※ご不明な点は職員、友の会までお気軽にお尋ね下さい。

お問い合わせ 寺井病院 TEL58-5500 南加賀健康友の会 TEL58-5028

定期バス-辰口コース

08年10月から緑ヶ丘~三ツ屋の間は予約制となっています
  行き 帰り  
寺井病院発 7:58 11:00

帰りはフリー

緑ヶ丘から三屋バス停までの間でご乗車される方は、前日までに病院まで電話でお知らせ下さい。
運転手に直接おっしゃってくださっても結構です。

緑ヶ丘 8:08  
大口町 8:20  
宮竹町金山製材付近 8:24  
宮竹町バス停 8:24  
宮竹町寺前 8:24  
宮竹小 8:25  
三口町バス停 8:26  
火釜バス停 8:29  
来丸町バス停 8:29  
山田町バス停 8:30  
三ツ屋バス停 8:30  
       
倉重バス停 8:30    
辰口 8:33    
北市バス停 8:35    
徳久バス停 8:36    
高座バス停 8:37    
九谷バス停 8:40    
寺井病院着 8:45    

※ご不明な点は職員、友の会までお気軽にお尋ね下さい。

お問い合わせ 寺井病院 TEL58-5500 南加賀健康友の会 TEL58-5028

公益社団法人 石川勤労者医療協会 寺井病院 内科・外科・整形外科・小児科・ 眼科・リハビリテーション科 外来受付▼8:00-12:00,14:00-18:30 (土曜は午前のみ) TEL.0761-58-5500 〒923-1121 石川県能美市寺井町寺井ウ84 メールお問い合わせ 交通アクセス